Реабилитация после инфаркта

Некоторое время назад инфаркт миокарда ставил точку на активной жизни человека и его трудовой деятельности. Считалось, что он должен уйти из профессии, получить инвалидность и вести тихую размеренную жизнь, избегая малейших физических нагрузок и волнений.

Диагноз «деменция»: что дальше?

Что дальше? Врач может рассказать о предполагаемом течении заболевания. В самом начале можно заморозить болезнь Альцгеймера с помощью лекарств. На шесть, может быть, даже на двенадцать месяцев. Позже болезнь возобновится. Но больной уже получит выигрыш от терапии. Возможность отсрочки в основном возникает на ранней и средней стадии, поэтому диагноз должен быть поставлен своевременно.

Периоды реабилитации после перенесенного инсульта

Реабилитация после перенесенного инсульта дает возможность частично вернуть утраченные навыки, потому что независимо от состояния здоровья человек не хочет быть обузой для родных. Согласно статистическим данным реабилитация после инсульта дает положительный результат в 70%.

10 признаков правильного пансионата

Или на что нужно обязательно обратить внимание.

Восстановление памяти в пожилом возрасте

Статистика свидетельствует, что у 80 % людей старше 70 лет наблюдается ухудшение памяти. Восстановить память помогают не только врачебный контроль и медикаментозное лечение, но народные средства, умеренная физическая нагрузка, правильное питание и режим. Мы собрали общие рекомендации, которые актуальны для всех пожилых людей. Некоторые из них подходят также и в качестве профилактики, которая позволит предотвратить проблемы в будущем.