Бессонница у пожилых

Почему бессонница у пожилых встречается так часто? Пожилые люди часто испытывают проблемы со сном, будь то трудности с засыпанием или поддержанием сна. Мы попробуем разобраться, как бороться с бессонницей пожилым людям, и в том, что можно с ней сделать.

Чем занять пожилого человека дома

Чем занять пожилого человека дома? Посмотрите подборку лучших увлечений, которые позволят забыть о том, что такое скука.

Гимнастика для пожилых людей

Одним из факторов здоровья пенсионеров считается регулярная гимнастика – специальные комплексы упражнений для пожилых, разработанные специалистами. Люди преклонного возраста нередко жалуются на слабость и болезни. Многие забывают, что такое хорошее самочувствие, и просто терпеливо переносят все невзгоды, связанные со старением. А ведь все может быть по-другому. Достаточно вести здоровый образ жизни – правильно питаться и активно заниматься спортом. Все это позволит укрепить организм, избавиться от плохого настроения и улучшить общее самочувствие. Начать выполнять простейшие упражнения можно в любом возрасте. И чем раньше приступить к ним, тем будет лучше для организма.

Идеи полезных подарков для пожилых людей

Подобрать подарок пенсионеру достаточно сложно. Даже на прямой вопрос старики обычно отвечают «мне ничего не нужно». Но приходить с пустыми руками на праздник или в гости просто неприлично. Конечно, лучшие подарки пожилым людям — внимание и время, проведенное вместе. Но некоторые материальные презенты могут сделать жизнь престарелых родственников проще, интереснее и веселее. Ознакомьтесь с нашими подборками, и вопрос «Что подарить пожилым?» отпадет сам по себе.

С какого возраста берут в дом престарелых

В государственный дом-интернат принимают престарелых, нуждающихся в профессиональной помощи, за которыми некому ухаживать. Одно из условий оформления – возраст.

Занятие скандинавской ходьбой в пожилом возрасте

Занятие скандинавской ходьбой в пожилом возрасте по мнению подавляющего большинства современных врачей является одной из наиболее эффективных техник лечебной физкультуры.

Как пережить жару пожилому человеку – советы экспертов

Если знать, как вести себя в жару пожилым людям, то можно избежать множества проблем с ухудшением состояния здоровья. Сильный перегрев тела чреват различными осложнениями, поэтому поддержание комфортного температурного режима так важно для любого человека в возрасте за 60+.

Общий ежегодный скрининг здоровья пожилых людей

Периодический осмотр и сдача анализов способствуют выявлению заболеваний на ранних стадиях, что позволяет своевременно назначить лечение или остановить дальнейшее развитие болезни.

ТОП 5 полезных гаджетов для пожилых людей

Рынок электроники и медицинских приборов не стоит на месте, развивается параллельно с техническим прогрессом. И если ранее основная целевая аудитория для которой создавались устройства была представлена молодыми людьми, чей возраст не превышал 30 лет, то сегодня рынок предлагает массу интересных гаджетов и приспособлений для более старшего поколения.