Плохой аппетит и отказ от еды у пожилых людей: причины, возможные последствия, способы решения проблемы

Плохой аппетит, повышенная сонливость и отказ от еды у пожилых людей — это серьезный повод для беспокойства. Чтобы не довести недомогание до хронического состояния, нужно как можно раньше начать принимать меры и немедленно обратиться к специалисту.

Как распознать болезнь Альцгеймера на ранних стадиях

Ранние симптомы болезни Альцгеймера часто принимают за невинные возрастные причуды. Но от того, как скоро Вы обнаружите недуг, зависит лечение, направленное на задержку регрессивных изменений мозга близкого человека. Каковы признаки начала болезни? Читайте далее в нашем блоге

Пансионат для пожилых с медицинским уходом

Пансионаты с медицинским уходом для пожилых людей созданы для помощи пожилым людям с проблемами здоровья и сочетают в себе всё необходимое для того, чтобы сделать жизнь пожилых безболезненной, комфортной и наполненной участием и общением.

Уход за пожилыми людьми

Самостоятельный уход. Многие считают, что сами смогут позаботиться о престарелых родственниках. Но необходимо помнить, что уход за пожилыми – это серьёзная и ответственная работа, требующая полной отдачи сил и времени.Размещение пожилых в государственных заведениях. Проживание тут бесплатно или стоит небольших денег, поскольку финансируется государством. Но объемы финансирования таковы, что условия проживания в таких заведениях зачастую не выдерживают никакой критики.

Инструкция по уходу за лежачими больными

Уход за больными, кто вынужден подолгу находиться в постели – одна из проблем. Это связано с гигиеническими процедурами, которые надо проводить в обязательном порядке. Рассмотрим вопросы, которые облегчат жизнь лежачему больному и ухаживающему.

7 советов по выбору хорошего пансионата для пожилых людей

Искренне уважаемый и любимый человек состарился. Подкрались болезни, проблемы, которые необходимо решать безотлагательно. Поверьте, есть люди, готовые протянуть руку помощи, принять участие в обустройстве комфортных условий для жизни вашего родственника, оказать ему медицинскую и психологическую помощь. Они трудятся в пансионатах для пожилых людей.

Жизнь в пансионатах для пожилых во время эпидемии. Интервью с управляющей

Интервью с управляющей пансионата «Тёплые беседы» о своевременно принятых мерах, позволивших не допустить попадания коронавирусной инфекции в пансионаты для пожилых

Введение QR-кодов. Главные этапы, важные правила, основные моменты

11 апреля мэр Москвы подписал очередной нормативный документ. В указе содержится информация по электронным пропускам, с 15 апреля обязательным для поездок по столице и Московской области. Процедура оформления электронных документов стартовала 13 апреля.

Поход в магазин во время эпидемии: как дезинфицировать продукты?

Вопрос дезинфекции стал одним из самых актуальных на фоне борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Специалисты рекомендуют ходить в магазин в одноразовых перчатках и обрабатывать ручки корзины или тележки спиртовыми салфетками.