Уход за пожилыми людьми

Уход за пожилыми людьми

string(4) "2020"
string(4) "2024"

По данным статистики, население мира стремительно «стареет». Как следствие, растет и число пожилых людей. Если в старину все поколения жили в большом доме, под одной крышей, и старики и немощные члены семьи получали достаточно ухода, заботы и внимания, то ритм жизни современной цивилизации диктует совсем другие условия. 

Дети предпочитают жить отдельно, они заняты на работе или в бизнесе и, к сожалению, не всегда могут уделять достаточное количество внимания своим родственникам преклонного возраста. 

Именно поэтому проблема ухода за пожилыми довольно остро стоит перед современным обществом.

Виды ухода за пожилыми

  • Самостоятельный уход. Многие считают, что сами смогут позаботиться о престарелых родственниках. Но необходимо помнить, что уход за пожилыми – это серьёзная и ответственная работа, требующая полной отдачи сил и времени. Размещение пожилых в государственных заведениях. Проживание тут бесплатно или стоит небольших денег, поскольку финансируется государством. Но объемы финансирования таковы, что условия проживания в таких заведениях зачастую не выдерживают никакой критики.
  • Найм приходящей сиделки. Это квалифицированная, прошедшая специальные обучающие курсы медицинская сестра, знающая нюансы ухода за пожилыми и обладающая всеми нужными навыками. Однако услуги ее в ближайшей поликлинике не всегда доступны, а круглосуточное дежурство с проживанием – дорогостоящая возможность.
  • И еще один подход - размещение пожилого человека в специализированном пансионате с проживанием. Этот тип учреждения обеспечивает высокий уровень комфорта и обслуживания для всех своих гостей. Например, пансионат «Теплые беседы» можно сравнить с загородной гостиницей, где постояльцам предоставляется весь комплекс необходимых медицинских услуг.

Проживая у нас, гости получают:

  • круглосуточный уход и заботу,
  • регулярные осмотры врача,
  • консультации психолога,
  • профессиональный контроль здоровья и медицинские процедуры.

Пансионаты оборудованы всем необходимым для обеспечения людям в возрасте комфортного и безопасного пространства для жизни. Тяжело больные и лежачие пациенты также обеспечиваются всеми необходимыми условиями для выздоровления и реабилитации, в том числе и специальным медицинским оборудованием.

Почему именно мы?

Пансионаты «Теплые беседы» обеспечивают комфорт и высококлассное медицинское обслуживание всем своим постояльцам, даже с такими серьёзными расстройствами, как болезнь Альцгеймера и деменция, создают необходимые условия для малоподвижных и лежачих больных. Гостям с психологическими проблемами окажут помощь внимательные и опытные психологи, а врачи помогут успешно реабилитироваться старикам после тяжелой болезни. Штат нашего учреждения составляют именно такие специалисты – внимательные, тактичные, терпеливые и позитивно настроенные. Повара обеспечивают шестиразовое питание в соответствии с назначенной лечащим доктором диетой. Имеется своя библиотека и набор настольных игр, есть возможность заниматься пением, лепкой, рисованием и многим другим. Проведен интернет и ТВ в целях досуга, отсутствия чувства одиночества и возможности связи с родственниками или друзьями.

Важность профессионального ухода

Работа с пожилыми людьми – дело ответственное. Помимо терпения, физической и психологической выносливости, необходимо уметь находить контакт с подопечным. Крайне важно, чтобы за пожилыми людьми ухаживали компетентные социальные работники, которые при необходимости смогут оказать как моральную поддержку, так и медицинскую помощь. Для психологического и социального комфорта пожилых людей часто организуются различные культурные программы и праздники, которые невозможно провести силами всего нескольких родственников или не позволяют создать масштабы квартиры.

Радость заботы не сравнить ни с чем. Поэтому пансионат «Теплые беседы» дружелюбно предлагает свои услуги пожилым людям и их родственникам. Мы всегда вам поможем, звоните!

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер в информационных целях, точный диагноз может поставить только врач.