Что делать, если человек с деменцией потерялся

Согласно статистике поискового отряда «Лиза Алерт», в год пропадает 8 700 пенсионеров. Члены спасательных отрядов отмечают, что искать людей 65 лет и старше сложнее всего.

Диета при остеопорозе

Остеопороз — заболевание, при котором уменьшается прочность костей, их структура становится хрупкой и пористой. Оно развивается с возрастом.

Восстановление после стентирования коронарных артерий

Стентирование коронарных артерий позволяет улучшить кровоток и предупредить развитие ряда сердечно-сосудистых заболеваний.

Есть, чтобы жить: как правильный рацион при диабете помогает в борьбе с заболеванием

Одной из серьезных и распространенных болезней, негативно влияющей на весь организм, является сахарный диабет, диагностирование которого требует не только приема лекарственных препаратов, но и пересмотра всего рациона, а также постоянного соблюдения диеты.

Как выбрать ортопедическую трость для пожилого человека

Трость является инструментом восстановления после травм и операций и упрощает процесс передвижения людям, которым сложно ходить.

Особенности питания пожилого человека с деменцией

Деменция у пожилых — серьезная патология, которая не поддается лечению. Чтобы улучшить состояние людей с данным заболеванием, нужен комплексный подход, в котором одну из ролей играет полноценное сбалансированное питание.

Как восстановить речь после инсульта

Многие пациенты, пережившие острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК), сталкиваются с серьезными последствиями. Характер и проявление нарушений зависят от того,  какая область мозга затронута и как скоро была оказана медицинская помощь.

Как бороться с депрессией при уходе за пожилым человеком

Забота о пожилом члене семьи может привести к эмоциональному истощению, поскольку повседневная ответственность часто нарушает установленные жизненные правила и личные границы.

Особенности домашнего восстановления после инсульта

Острое нарушение кровообращения головного мозга приводит к серьезным последствиям для здоровья. Ишемический инсульт происходит из-за непроходимости крупных сосудов мозга.